МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Всероссийская благотворительная акция "ПОСЫЛКА СОЛДАТУ" и акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

    Автор: Томилова Екатерина Владимировна
    В рамках Месячника военно-патриотического воспитания наша школа присоединилась к Всероссийской благотворительной акции "ПОСЫЛКА СОЛДАТУ" и акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ» по сбору гуманитарной помощи и вещей первой необходимости участникам СВО, приуроченной к 23 февраля!
    Всероссийская благотворительная акция "ПОСЫЛКА СОЛДАТУ" и акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

    Долг, Армия, Отечество - это не простые слова, особенно в рамках празднования Дня защитника Отечества! В этот день мы обязательно должны поздравить тех, кто в настоящее время несет службу в рядах российской армии! Поздравить этих людей просто необходимо, ведь именно они, порой ценой собственной жизни, обеспечивают безопасность нашей страны.
    В нашей школе с 6 по 17 февраля прошли 2 акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату», в которой приняли участие ученики, родители, учителя! Всего за несколько дней учащиеся 1–11-х классов и сотрудники Ижемской школы собрали 73 посылки (от 34 классов) с самыми необходимыми вещами и продуктами питания для отправки в зону проведения специальной военной операции и около 200 писем (и открыток) с поздравлениями от школьников. Все посылки были оформлены тематическими иллюстрациями, лозунгами и поздравлениями с 23 февраля! Особую ответственность в формировании посылок проявили учащиеся начальной школы, сформировав от 3 до 7 посылок от класса!
    Традиция написания писем и отправки посылок русскому солдату, защищающему Родину, имеет глубокие корни. И неважно, с кем в ту или иную эпоху воевал солдат – в любом случае он защищал и защищает свой дом, свою страну, всех своих знакомых и незнакомых. Те же, кого он защищал, всегда платили ему благодарностью. Сбор посылок на фронт, отправка продуктов, лекарств, теплых вещей и, конечно же, письма. Сами бойцы всегда говорили и говорят, что благодарны за все, но особенно они радуются письмам!
    В первую очередь, патриотические акции проводятся в целях оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции. Кроме того, такие акции сплачивают детей, педагогов и родителей в едином благородном и социально-полезном деле!
    Пусть посылки и письма для солдат будут благодарностью за мирное небо, которое они защищают и самым дорогим подарком, как добрая весточка с родной земли от самых близких им людей!
    И полетели посылки к ребятам,
    К родненьким нашим российским солдатам!
    Письма, подарки, тепло наших рук,
    Слёзы и радость верных подруг…
    Трепет, вниманье, рисунки детей.
    Всё, что на фронте сегодня важней!
    Доброе слово, забота, любовь,
    То, что теперь обретёте вы вновь.
    Любящей мамы молитва в тиши,
    Помощь людей, что пришла от души.
    Ждём вас, родные, скорее домой,
    Каждый из вас настоящий герой!

    Администрация школы ВЫРАЖАЕТ особую признательность и БЛАГОДАРНОСТЬ родителям обучающихся и педагогам за присоединение к патриотическим акциям!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie