• 30 сентября - День воссоединения с Россией новых регионов

Автор: Сапьяник Игорь Александрович
    Сегодня, 29 сентября 2023 года 10-тиклассники нашей школы встретились с участником специальной военной операции на Украине, выпускником Ижемской школы 2017 года – Каневым Андреем Ивановичем.
    30 сентября - День воссоединения с Россией новых регионов.

Встреча с гостем была приурочена ко Дню воссоединения новых регионов с Россией, которая будет ежегодно отмечаться 30 сентября.  Праздник в честь воссоединения четырех регионов с РФ (Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией) был учрежден в начале парламентского сезона осенью 2023 года. Изменения будут прописаны в законе «О днях воинской славы и памятных датах в России». В ходе встречи Андрей Иванович рассказал о своём участии в боевых действиях. Ребятами было задано много вопросов о ходе боевой операции в период его нахождения там. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции Андрей Иванович награжден медалью «За отвагу».

Выражаем БЛАГОДАРНОСТЬ Андрею Ивановичу и Владимиру Алексеевичу Орлову за организацию данной встречи и вклад в патриотическое воспитание обучающихся!