Без срока давности.
    19 апреля 2024, 16:07

19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
    "Пришла желанная Победа, от Сталинградских стен пришла... ".
    20 февраля 2024, 11:47

15 февраля для учителей Ижемской школы была организована историческая игра "Сталинград. Победа, изменившая мир", посвящённая крупнейшему сражению Великой Отечественной войны. Сталинградская битва имела переломное значение в ходе Великой Отечественной войны. Именно с этого сражения закончилось победное наступление немецких войск и началось их изгнание с территории нашей страны.
    «Памяти павших – во имя живых!».
    09 октября 2023, 15:09

Сегодня, 9 октября 2023 года школьники Ижемской школы вместе с педагогами приняли участие в церемонии открытия Памятника всем погибшим при исполнении воинского долга в мирное время за пределами Отечества и в локальных войнах после 1945 года по настоящее время.
    30 сентября - День воссоединения с Россией новых регионов.
    30 сентября 2023, 09:59

Сегодня, 29 сентября 2023 года 10-тиклассники нашей школы встретились с участником специальной военной операции на Украине, выпускником Ижемской школы 2017 года – Каневым Андреем Ивановичем.
    Урок истории для 4-х классов.
    29 сентября 2023, 10:25

27 сентября, в парке отдыха в Ижме прошло открытие обновленного памятника «Братская могила 17 красных партизан, погибших за Советскую власть», куда были приглашены учащиеся 4-х классов. Антонина Петровна Артеева, сотрудник Ижемского районного историко-краеведческого музея, у памятника провела урок истории по теме «Гражданская война в Ижемском районе».⚔
    Урок на свежем воздухе.
    28 сентября 2023, 16:29

После реставрации памятника "Братская могила 17 красных партизан, погибших за Советскую власть в годы Гражданской войны" сотрудники Ижемского районного историко-краеведческого музея пригласили учеников 10-ых классов на занятие, где ребята познакомились с событиями Гражданской войны, воспоминаниями участников, узнали об истории самого памятника.