• «Памяти павших – во имя живых!»

Автор: Томилова Екатерина Владимировна
    Сегодня, 9 октября 2023 года школьники Ижемской школы вместе с педагогами приняли участие в церемонии открытия Памятника всем погибшим при исполнении воинского долга в мирное время за пределами Отечества и в локальных войнах после 1945 года по настоящее время.
    «Памяти павших – во имя живых!».
    Увековечивание памяти Ижемцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга будет являться живой памятью, так как удастся сохранить и передать будущим поколениям Ижемцев частичку нашей истории, самое великое, что есть у народа – память о земляках. Память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим!
    После торжественного митинга все присутствующие почтили память солдат, погибших выполняя свой воинский долг, минутой молчания и возложили к подножию памятника цветы.
    Памятник погибшим в локальных войнах – это символ героизма, мужества и отваги, самых лучших качеств воина. Вечная слава и память защитникам Отечества!