МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • 23 октября – Международный день школьных библиотек

    Автор: Терентьева Надежда Митрофановна
    Школьные библиотеки – места, ставшим настоящим источником знаний и вдохновения для учащихся и учителей. Неповторимый запах книг, приветливая улыбка библиотекаря и уютная творческая тишина – всё это знакомо каждому любителю литературы.
    23 октября – Международный день школьных библиотек.
    В этот день прошло мероприятие «Посвящение второклассников в читателей!», посвященное Дню школьных библиотек. Мы ходили в гости к ученикам 2 «а» (классный руководитель – Артеева Эльвира Васильевна). Дети показали свои знания и любовь к чтению, мы с ними окунулись в сказочный мир, где жили такие герои, как: Гришка Скворцов, Королева Книга и Книга-Растрепа. Спасибо ученикам 8 «в» класса Стеншину Акиму и Чупровой Ладе, а также ученику 4 «в» класса – Мучичка Захару за участие в проведении мероприятия. После мероприятия учащиеся второго класса записались в школьную библиотеку и взяли книжки, которые были представлены на выставке: «Милее книги – друга в мире нет».
    Ко дню школьных библиотек в нашей школе приурочено несколько мероприятий: был оформлен стенд «Знаменитые библиотекари», где учащиеся могут прочитать историю о знаменитых библиотекарей мира. А также в этот праздничный день детей привлекал стенд-открытка «Это моя библиотека, здесь я читаю», где учащиеся могли посмотреть фотографии библиотечных мероприятий, заполнить листочки с наилучшими пожеланиями от читателей.
    Мы очень рады, что наши учащиеся стремятся к чтению. Ведь книга –это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, мы учимся ценить любовь, дружбу, добро. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie