• ДОЛ "Мечта"

Автор: Мельничук Н.М., руководитель ДОЛ
    День народного единства — государственный праздник, который ежегодно отмечается в России 4 ноября. Работа осенней смены ДОЛ «Мечта» при школе была насыщена патриотическими мероприятиями и акциями, соревнованиями, приуроченными к этой славной дате, конкурсами и викторинами на знание истории Отечества, славных страниц прошлого и настоящего нашей страны.
    ДОЛ "Мечта".

В школе дети приняли участие в спортивных эстафетах «Сплочен и един, наш народ непобедим», проведенных учителями физической культуры.
    ✍?Конкурс рисунков «Мы одна страна» привлек внимание детей из всех отрядов. Лучшие работы были представлены на выставке рисунков с таким же названием.
    ⁉Лодыгина А.А., советник по воспитанию, провела викторину, в которой дети показали свои эрудированность и внимательность, узнали интересные факты из истории нашей страны.
    В рамках работы творческой мастерской изготовили поделку «Голубь мира» для солдатов СВО.
    Терентьева Н.М. , педагог-библиотекарь нашей школы, провела мастер-класс «Мы вместе -мы едины» и урок патриотизма «О моей России».
    Вместе с воспитателями дети сделали открытки ко Дню народного единства, написали письма и нарисовали рисунки в рамках акции «Пишу тебе, герой». Читали стихи и рассказы о Родине.
    Старшие вожатые отрядов разучивали с детьми песни о нашей стране, о нашей родине, провели квиз «Моя Россия-моя страна», в котором дети с удовольствием отвечали на вопросы.
    В последний день работы лагеря прошел небольшой флешмоб с исполнением отрывков из песен о нашей стране.
    Благодарим всех за неравнодушие к истории нашей страны, бережное отношение к историческому прошлому и национально-культурным традициям.
    Всех с праздником, с Днём народного единства!

Россия! Россия! В этом слове огонь и сила!