• РЕКВИЕМ - УРОК ПАМЯТИ и МУЖЕСТВА…

Автор: Томилова Е.В., зам.директора по ВР
    30 ноября 2023 г. родители, педагоги, учащиеся 6-11 классов, в том числе и юнармейский отряд «Патриот» являлись зрителями Вечера памяти «РЕКВИЕМ ПО ГЕРОЯМ», посвященного памяти павших военнослужащих Российской Армии, погибших в СВО на Украине и в локальных конфликтах.
    РЕКВИЕМ - УРОК ПАМЯТИ и МУЖЕСТВА….

Торжественные и трагичные слова ведущих, выступления талантливых артистов с.Ижмы трогали душу, вызывали чувства скорби и признательности за самоотверженность наших земляков, гордость и глубокое уважение к участникам и погибшим в современных войнах и боевых действиях.

Такие мероприятия являются моральной поддержкой для жен, матерей, сестер, детей военнослужащих! Для школьников являются ярким примером гражданственности и патриотизма! Благодаря таким Урокам Мужества укрепляются нравственные устои в среде учащихся и формируется уважительное отношения к исполнению воинского долга!

Время предполагает переоценку военных событий, но подвиг российских солдат остается нравственно безупречным. Подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги. О нем должны помнить будущие поколения во имя мира на Земле. Помнить и быть благодарными тем, кто ценой собственной жизни дарит нам великое счастье – жить!