• ПОСВЯЩЕНИЕ В «ОРЛЯТА РОССИИ»!

Автор: Лодыгина А.А., советник
    Сегодня 70 учеников 4-х классов были приняты в ряды большой команды Орлят России. Мероприятие началось с классного часа, где ребятам Юнармейцы рассказали легенду об Орлятах. Также будущие Орлята говорили о треках («Орлёнок Лидер», «Орлёнок Эрудит», «Орлёнок Мастер», «Орлёнок хранитель истории», «Орлёнок Эколог», «Орлёнок Доброволец», «Орлёнок Спортсмен»), в которых можно участвовать и реализовывать себя, затронули патриотическую тему - вспомнили про День Героев Отечества, который отмечают 9 декабря.
    ПОСВЯЩЕНИЕ В «ОРЛЯТА РОССИИ»!.

После классного часа, учащиеся перешли в зал на торжественную линейку посвященную принятию учащихся 4х классов в ряды детского общественного объединения «Орлята России»! Как и на каждой линейке, ребята под команду «Смирно» стояли под вынос флагов и пели Гимн России. И хочется отметить, что пели все ребята!

В ходе линейки ученики принесли торжественную клятву и получили личные удостоверения и значки Орлят России. Ребят пришли поздравить администрация школы и ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан Росдетцентра – Евгения Олеговна Канева.

Орлята России – это первый шаг младших школьников в удивительный мир открытий, дружбы, творчества, знаний и побед. Орлята России живут по особым законам. Законы «Орлят» простые и одновременно важные, и их должен выполнять каждый Орленок. Вступая в дружные ряды Орлят, ребята пообещали соблюдать эти законы и помогать друг другу в любых делах.

С Праздником, Орлята! Пусть все ваши высоты будут достигнуты! Удачи вам и творческих успехов!