МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Патриотические Линейки и «Разговор о важном», посвященные ко Дню защитника Отечества!

    Автор: Томилова Екатерина Владимировна
    Защитник Отечества – мир на Земле! Вода в роднике, свежий хлеб на столе, Надежда, уверенность в завтрашнем дне. Стабильность и счастье в огромной стране!
    Патриотические Линейки и «Разговор о важном», посвященные ко Дню защитника Отечества!.

    С таким посылом обратились ведущие Линеек, посвященных Дню защитника Отечества, которые прошли 20 февраля среди 8-11 классов и во второй смене, среди 2-3 классов.
    Директор школы – Елена Георгиевна, ведущие линеек, а также девочки 5-х и 2-3-х классов поздравили всех мальчиков и юношей школы в стихах! 
    На Линейку был приглашен выпускник Ижемской школы 2017 года – Канев Андрей Иванович. Андрей Иванович являлся участником специальной военной операции на Украине. Сейчас является молодым специалистом в одном из отделов администрации Ижемского района. В школе Андрей являлся активным участником спортивных мероприятий, по словам классного руководителя в школе зарекомендовал себя ответственным, проявлял только уважительное отношение к учащимся и педагогам, занимался исследовательской работой. Андрей часто был ведущим школьных Линеек, в том числе и патриотических. Его отличала и отличает особая интеллигентность, ответственность и доброжелательность! 
     После Линейки, в рамках «Разговора о важном» гость встретился с обучающимися 11-х классов, а позже и с учащимися 7б класса, рассказал ребятам о своем пути «от школы и учебы в техникуме до службы по контракту», а также пообщался с ребятами на самые волнующие их вопросы. В конце встреч ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА обратился к ребятам 11-х классов и 7б класса с важными напутственными словами, а позже помог в тренировке 7б класса к предстоящему Смотру строя и песни. 
    В завершении Линеек перед обучающимися школы вновь выступил Юнармейский отряд школы с исполнением Гимна Юнармии «Служить России», который они исполняли на фестивале военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина» в Красноборе, 15 февраля!

    Администрация школы ВЫРАЖАЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ Андрею Ивановичу Каневу за участие в мероприятиях, направленных на развитие патриотического и духовно-нравственного сознания школьников!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie