МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Первый день муниципального конкурса «Учитель года- 2024»

    Автор: Пудкова Е.Г., директор
    Прошел первый день муниципального конкурса «Учитель года- 2024», который проходит на базе МБОУ» Щельяюрская СОШ». В ходе торжественного открытия 4 учителя Ижемского района рассказали о себе, своем профессиональном кредо, о своем хобби.
    Первый день муниципального конкурса «Учитель года- 2024».

    Им дали добрые напутствия заместитель начальника Управления АМР «Ижемский» Бекушева О.О., член жури Кузнецов Г.Ф. 
    Отрадно, что Людмилу Васильевну и Марию Александровну в этом конкурсе поддерживают их семьи - крепкий тыл каждого Учителя. Мама и дочь - это так здорово! 

    После этого начался самый волнительный этап конкурса, во время которого на суд компетентному жюри наши учителя представили учебные занятия: Гичева Мария Александровна - литературное чтение, на котором ученики 1 б класса прошли тему «Разделительный Ь и Ъ». В ходе урока первоклассники были активны, а в конце урока порадовали Марию Александровну своими ответами.

    Учащиеся 8а класса на уроке математики познакомились с темой «Практическое применение подобия», которое они будут использовать в дальнейшем в своей жизни благодаря Алексеевой Людмиле Васильевне. Регламент урока 40 минут и 10 минут на самоанализ, во время которого участницы ответили на все вопросы жюри, обосновали применение методических подходов, приемов и технологий. Наши конкурсантки продемонстрировали профессиональное мастерство в различных методиках. 

    Завтра второй день и конкурсное задание «Внеурочное мероприятие».Пожелаем успехов нашим учителям!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie