МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • День Российской науки

    Автор: Филиппова А.В., учитель химии
    8 февраля для учащихся 11 классов прошло мероприятие по химии, посвященное Дню Российской науки. В рамках этого мероприятия учащиеся вспомнили историю возникновения этого праздника, ученых, которые оказали огромное влияние на историю человечества.
    День Российской науки.
    Некоторых ученых, которые внесли большой вклад в развитие науки химии. Это М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, А.М. Бутлеров. Была представлена небольшая информация про Институт химии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук.
    На мероприятии так же вспоминали историю открытия и применения некоторых веществ. Больше всех учащимся понравились опыты с получением растворов и осадков различного цвета. В результате первого опыты получили цвета флага России, во втором опыте цвета флага Республики Коми, в третьем цвета радуги.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie