МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Путешествия и походы – мой источник энергии…

    Автор: Рочева С.Н. – классный руководитель 5в класса
    Предложив своим пятиклассникам и их родителям поездку в г. Ухта, нашлись желающие, исполнились желания у некоторых ребят! Программа нашей экскурсии была составлена с учетом возможности охватить более интересные места г. Ухты!
    Путешествия и походы – мой источник энергии….

    Предварительно было сделано множество звонков в учреждения Ухты. И в итоге, в ходе экскурсии в первый же день мы посетили планетарий во Дворце детского творчества им. Г.А. Карчевского, где мы почувствовали полное погружение в происходящее в космосе, с объемным изображением планет и звезд.

    В этот же день посетили Ледовый дворец спорта имени Сергея Капустина, где покатались на коньках (прим: хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР (1975). Играл за Ухтинский «Нефтяник» (1970-1971)). Те ребята, которые занимаются лыжами, нагоняли круги смело и на скорости, а кто встал в первый раз – учился вставать на коньки, падали, поднимались и дальше учились кататься. Также в Ледовом дворце посетили Музей спорта Ухты, где представлены множество наград, фотоальбомов и спортивного инвентаря. 

    Вечером мы побывали в ТЦ «Ярмарка», подкупили подарки близким и поехали отдыхать в хостел «Наше место».

    На следующий день мы посетили зооуголок в детском парке, а до открытия покатались на зимних аттракционах. Зооуголок заинтересовал всех… Там мы увидели разнообразных ящериц, змей, черепах, животных, обитающих на земле и летающих. Ребята очень хотели каждое животное погладить, но это делать запрещено.
    Во время путешествия, мы воспользовались лишь один раз автобусом, а так мы гуляли пешком. Ориентироваться по городу помогали Матвей и Лада, виртуозно пользуясь навигатором в телефоне. С погодой повезло, мороз и солнце поднимали наше настроение и боевой дух!

    Из отзывов ребят:
    «Так как я ещё никогда не была в Ухте, мне понравилось всё, но больше всего – каток и зооуголок. Ещё мы ходили на «Ярмарку», мы там прогулялись, купили много подарков своим родным и поехали радостные и счастливые домой. Мне очень понравилось эта весёлая поездка!» (Филиппова Камилла).
    «Я много раз ездила в Ухту, но эта поездка была познавательной и интересной. Мне больше всего понравилось катание на коньках в Ледовом дворце» (Канева Лада).
    «Так как я занимаюсь лыжами, то я легко и с удовольствием катался на коньках» (Рочев Матвей).

    В поездке дети раскрываются, учатся общаться в неформальной обстановке. Учатся дружить, выручать друг друга в непредвиденных ситуациях! Важно, что дети учатся планировать свои расходы, хотя с этим были небольшие казусы, которые не только рассмешили меня, но дали тему для размышления родителям и мне, как классному руководителю.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie