• 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества

Автор: Шалабудова С.С., педагог-организатор
    Утро понедельника в школе началось с торжественной линейки, посвящённой Дню защитника Отечества для 4х, 8х и 10х классов. Знаменная группа юнармейцев вынесла флаги Российской Федерации, Республики Коми. Прозвучали гимны России и нашей республики. Ученицы 4х, 8х и 10го класса читали стихотворения.
    23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества.
    В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны.
    На линейке были отмечены ключевые прошедшие и предстоящие школьные мероприятия в рамках плана месячника военно – патриотического воспитания. Прозвучали поздравления для всех мужчин, мальчиков и юношей нашей школы.

После линейки прошло занятие «Разговоры о важном», тема которого сегодня «День защитника Отечества».