• В патриотизме молодежи – будущее России

Автор: Козлова А.Н., учитель русского языка и литературы
    С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе. (слова из известной песни )
    В патриотизме молодежи – будущее России.
    《С чего начинается Родина》 — широко известная советская песня Вениамина Баснера на слова Михаила Матусовского из четырёхсерийного художественного фильма режиссёра Владимира Басова «Щит и меч» 1968 года.

Сегодня в 9а, б классах МБОУ "ИЖЕМСКАЯ СОШ", в рамках месячника патриотического воспитания состоялся круглый стол с председателем Союза женщин Ижемского района Анной Александровной Семяшкиной на тему "В патриотизме молодежи – будущее России".

Патриотизм – это одно из самых важных качеств, которое должно быть в сердце каждого гражданина. В нем заключается любовь и преданность своей Родине, забота о ее благополучии и развитии. Особую роль в созидании прочной и успешной России играет молодежь – наша будущая элита. Патриотизм молодежи является фундаментом для процветания страны.

Молодые люди обладают огромным потенциалом и энергией, которые, правильно направленные, могут сделать Россию сильной и справедливой. Они являются движущей силой общества и способны внести положительные изменения во все сферы жизни страны. Увлеченная и инициативная молодежь способна совершать подвиги во имя Родины.

Одним из основных конструктивных проявлений патриотизма молодежи является участие в общественной и политической жизни страны. Молодые люди, осознавая свою роль в развитии России, активно включаются в различные деятельности, направленные на улучшение общественного положения страны. Они организуют акции, волонтерские проекты, привлекают внимание к актуальным проблемам и способствуют их решению.

Неотъемлемой частью патриотического воспитания молодежи является сохранение и продвижение национальных традиций и культуры. Молодые люди понимают важность привития и сохранения родного языка, исторической памяти и национального самосознания. Они гордятся своей страной и стремятся к ее преуспеванию во всех сферах.

Сильная патриотическая идеология способна объединить молодежь вокруг общих ценностей и задач. Это даёт возможность создания сильного и сплоченного общества, где каждый гражданин вносит свой вклад в процветание России. Патриотизм молодежи помогает сформировать здоровую национальную идентичность и воспитывает ответственных и гражданских личностей.

В целом, патриотизм молодежи – это надежда и будущее России. Он включает в себя множество сфер деятельности, которые способствуют развитию и процветанию страны. И это важная составляющая для укрепления общества и поддержания единства. Молодые люди, верящие в свою страну и искренне любящие ее, смогут преодолеть любые трудности и привести Россию к новым высотам.

Патриотизм молодежи – это не только слова. Это активное участие и вклад в развитие России. Это готовность стать ее достойными защитниками, преодолевая все преграды на пути к общему процветанию. Мы верим в патриотический дух молодежи и уверены, что оно является сильной основой будущего нашей Родины.
    Благодарим Анну Александровну за содержательную беседу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество