• Экскурсия в Киров

Автор: Канева И.А., классный руководитель 7в класса
    На весенних каникулах ученики 7в класса побывали в городе Киров. Поездка выдалась замечательная, с экскурсиями, после которых осталась масса ярких впечатлений.
    Экскурсия в Киров.

В первый день ребята посетили музей шоколада, узнали историю и секреты его изготовления. И даже попробовали сами изготовить забавные шоколадные фигурки.

Прогулка по центру Кирова и живописной набережной в сопровождении захватывающего рассказа гида также понравилась ученикам. И тут ребята не остались без задания,нужно было найти симпатичных миниатюрных кикимор, символов г.Киров.

Новый планетарий, следующий пункт поездки, поразил своей современностью и красотой. Звездное небо, созвездия, черная дыра, спутники, общение с роботами и многое другое можно здесь увидеть, а знающий гид пополнил знания мальчишек и девчонок о теме космоса.

Музей карамели и мороженного – еще один сладкий приз в поездке. Ученики поучаствовали в мастер-классах, попробовали карамельки с чесноком и с перцем чили, дополнили свое эк скурсионное меню превкуснейшим мороженым. Послушали историю появления мороженного и узнали, каких видов бывает сахар.

Очень впечатлил ребят Фантазариум, сказочный дворец разрисованный креативными хозяевами яркими рисунками граффити. И чего там только не было! Веселые человечки,фантастические животные и птицы, множество игрушек,которые нашли свой второй дом в этом замечательном дворце, были даже торчащие ноги и руки из стен и старинный утюг. Рассматривать этот необычный дворец хотелось бесконечно долго. И, конечно, нам дали возможность самим создать подобную цветную красоту. Название нашего села Ижма мы оставили красоваться на одной из стен Фантазариума.

Последний пункт нашего назначения был ипподром. Здесь опытные коневоды не только рассказали ученикам об особенностях содержания лошадей, но и познакомили с лошадьми высотой 187 см. Стройные красавцы выманивали у ребят морковь и калачи, как малыши. Изюминкой посещения ипподрома было катание ребят верхом на лошадях.

Хочется надеяться, что эта поездка была не последней.