МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Профориентационный форум «Тест-драйв»

    Автор: Алексеева Людмила Васильевна
    С 27 по 29 марта в УГТУ прошёл профориентационный форум «Тест-драйв». Участниками этого замечательного мероприятия стали и учащиеся 9 и 11 классов Ижемской школы. Шалабудов Максим, Канев Влад, Артеев Ростислав, Канев Константин, Дуркин Влад, Валейский Кирилл и Янзинов Артём получили полное погружение в студенческую жизнь. В рамках мероприятия ребят познакомили со всеми факультетами Ухтинского государственного технического университета, с корпусами, музеями. Ребята узнали о бурной внеучебной деятельности студентов, о множестве объединений, в которые можно вступить, поступив на первый курс УГТУ. Учебные занятия, которые проводили в лекционных помещениях и лабораториях сменялись интереснейшей вечерней программой, где ребята могли проявить себя и завести новые знакомства!
    Профориентационный форум «Тест-драйв».
    Проживание было предусмотрено в общежитии УГТУ, где ребята получили представление о бытовых трудностях, с которыми они могут столкнуться при проживании вне дома, а также почувствовали, как весело жить всем вместе, в одной «общаге».
    Всё данное мероприятие было организовано исключительно студентами УГТУ, студсоветом, профагитаторами и другими очень активными, светлыми, умными, суперответственными студентами. Было очень приятно видеть, что одним из активнейших членом студенческого совета является выпускник 2022 года нашей школы Канев Яков. В прошлом году Яша посетил это мероприятие будучи одиннадцатиклассником, и был очарован возможностями УГТУ. Яша успешно поступил на нефте-газовое дело и теперь совмещает хорошую учёбу с активной студенческой жизнью. Среди волонтёров, которые помогали проводить данное мероприятие, был и Терентьев Николай, тоже выпускник нашей школы.
    Я думаю, что это мероприятие помогло ребятам определится с дальнейшим выбором учебного заведения и разобраться в многочисленных направлениях, которые есть в УГТУ.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie