• Конкурс постов среди школьников под девизом "Наша дружная семья"!

Автор: Томилова Е.В., заместитель директора по ВР
    В нашей школе с января 2024 года реализуются мероприятия, приуроченные к Году семьи, в соответствии с составленным планом. Часть информации о проводимых мероприятиях, приуроченных к Году семьи уже освещалась на публичной странице школы и на сайте.
    Конкурс постов среди школьников под девизом "Наша дружная семья"!.
    Сегодня, 15 мая, День Международный день семьи – отмечает и Россия, и весь мир! Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая с 1994 года.
    Этот день был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи (резолюция № A/RES/47/237 от 20 сентября 1993 года).
    Цель установления этого дня — обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Чтобы проявить внимание к близким и родным, предлог не нужен, но, если хочется, чтобы все было официально, тогда 15 мая – отличный повод крепко-крепко обнять тех, кто по-настоящему дорог и без преувеличения незаменим, а также, запечатлеть данные события в своих постах и фотографиях!

В рамках осуществления плана, именно сегодня дан старт школьному конкурсу постов с фотографиями на личных страницах обучающихся ВКонтакте под девизом "Наша дружная семья".

Дружной можно назвать семью, в которой все стремятся как можно чаще быть вместе. В дружной семье складываются самые теплые отношения, которые пронизаны искренней любовью, заботой друг о друге и вниманием. Нет в мире дружбы чище, богаче и плодотворнее, чем в хорошей семье. В такой семье ребенок чувствует, что родные люди всегда являются для него надеждой и опорой.

Дружная семья дает ощущение домашнего тепла, оно воспринимается как проявление сердечной доброты.

Основной целью конкурса является укрепление семейных ценностей, развитие уважительного отношения к своей семье, а также развитие творческих способностей в умении не только описать яркое семейное событие, но и отобразить на фотографии чувства любви, доброты, заботы, ласки по отношению к родителям и другим членам семьи!