МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Чернобыль. Это не должно повториться!...

    Автор: Томилова Екатерина Владимировна
    С 2016 года по резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 26 апреля отмечается как Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе. К данному событию в школе был оформлен тематический стенд «Чернобыль. Черная быль нашей истории».
    Чернобыль. Это не должно повториться!....

    25 апреля, в преддверии этого дня памяти, в 10 классах МБОУ «Ижемская СОШ» прошло мероприятие под девизом «Чернобыль. Это не должно повториться». Мероприятие подготовила и провела ученица 10а класса Терентьева Наталья, в рамках реализации своего проекта по предмету «Индивидуальный проект».
    Учащиеся вспоминали о начале катастрофы, ее последствиях, а также о тех людях из Ижемкого района, которым пришлось принять участие в ликвидации аварии, это: Ануфриев Василий Иванович, Артеев Валерий Александрович, Артеев Степан Мартинович, Варяница Виктор Петрович. В рамках данного мероприятия Наташа поделилась той информацией, которую узнала, взяв интервью у Виктора Петровича.
    В конце мероприятия учениками 10 классов было выполнено творческое задание. Результатом данного творческого задания, стал тематический плакат «Чернобыль. Это не должно повториться», где отдельными рубриками были выделены: трагедия; последствия трагедии; участники ликвидации трагедии, которые выезжали из нашего района.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie