МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • «Бессмертный полк» участников войны снова в строю нашей памяти…

    Автор: Томилова Екатерина Владимировна
    Торжественная Линейка благодарной памяти прошла в нашей школе 5 мая 2023 года! Мероприятие было посвящено Не побежденным и НЕ покоренным Бессмертным солдатам Великой Отечественной войны!
    «Бессмертный полк» участников войны снова в строю нашей памяти….

    Впервые Линейку для учащихся 6-7 классов провели участники Юнармейского отряда «Патриот» – Стеншин Аким и Канева Юлия.  Ребята подошли к данной миссии с гордостью и ответственностью!

    Слова Юнармейцев  звучали убедительно и проникновенно: «Всем тем, кому дорога память о фронтовиках – победителях! Всем тем, чьи отцы, деды и прадеды воевали в Великой войне! Всем тем, чьи близкие и родные погибли на фронтах этой страшной войны! И кого уже нет с нами, но кто до сих пор остается с нами в одном строю… Именно благодаря им,  все мы  встали накануне 9 Мая в один полк. Встали вместе с теми, чьи светлые лица должны были вернуться на наши улицы в этот день, с фотографиями солдат, нашей родни близкой и дальней…»…

    Ведущие отметили, что если портреты всех погибших пронести в одном строю в Акции «Бессмертный полк» то, колонна будет идти 19 суток без остановки!

    3в класс  присоединился к «Бессмертному полку», украсив дверь своего кабинета голубями, на которых написаны имена прадедов обучающихся и Вечным огнем!

     9 мая навсегда останется самым большим и светлым праздником в каждой семье всех поколений, отменить который не сможет само время!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie