• Летний пришкольный лагерь «Мечта»

Автор: Канева Нина Александровна
    Летний пришкольный лагерь «Мечта» начал работать с первых дней каникул. Лагерь посещают сто воспитанников Ижемской СОШ. В лагере 5 отрядов, и у каждого отряда свое название и девиз. Каждый день у ребят насыщенный и посвященный определенной теме.
    Летний пришкольный лагерь «Мечта».
    В первый «День знакомств» и во второй «День здоровья» дети посетили мероприятия в Ижемском районном историко-краеведческом музее, в Ижемской модельной детской библиотеке, Ижемском ЦДК. Кроме этого в первый день были конкурсы и игры на сплочение коллектива. Во второй день дети нарисовали рисунки для выставки «Здоровый образ жизни». В третий день «День дружбы» дети посмотрели мультфильм «Трио в перьях 2» и в этот же день ребята продолжали оформление своих уголков. В четвертый день «День юмора» ребята также посетили Ижемский районный историко-краеведческий музей, была организована экскурсия в пожарную часть. В это день ребята участвовали в юмористической викторине, показывали юмористические сценки. Каждый день в пришкольном лагере начинается с приветственной линейки с поднятием флага под ГИМН России. Затем учащиеся идут на утреннюю зарядку, которую проводят вожатые и учителя физкультуры. Также проводят в каждом отряде занятия логопед, психолог и дефектолог. Дети питаются два раза: завтрак и обед. Начиная с 8.50 и до 13.00 у детей различный вид деятельности, что не дает им возможности скучать! Отдых продолжается!!!