• Трудовой десант участников ЛТО «БРИГАДА – 2023» на благо села и родной школы продолжается!

Автор: Томилова Екатерина Владимировна
    Несколько дней наши юноши ударно потрудились на территории Прихода Храма Успения Пресвятой Богородицы (носили и копали землю, сделали окопку возле деревьев, сгребали скошенную траву на территории Храма).
    Трудовой десант участников ЛТО «БРИГАДА – 2023» на благо села и родной школы продолжается!.
    В пятницу, 9 июня дружно посмотрели трогательный и душевный фильм «У самого Белого моря». Фильм, вышедший на экран в 2022 году – это история о мальчике Сане, воспитаннике дома-интерната на Крайнем Севере. Его отец утонул в Белом море, и однажды детская непримиримость и жажда справедливости приводят ребенка на маленький остров. Сане придется столкнуться с местным «отшельником» и даже полицией. Драма «У самого Белого моря» – это история о проблемах трех поколений мужчин, которая удивила и впечатлила наших ребят! После фильма многие выходили со слезами… Рекомендуем к просмотру всем – школьникам и их родителям!
    Вчера, 13 июня часть ребят помогали рабочим, которые работают на консервации Храма Преображения Господня, некоторые продолжили трудиться на территории Прихода Храма Успения Пресвятой Богородицы.
    Также вчера наши мальчишки и Сагида Насиповна присоединились к благородной миссии на территории будущего парка «РАДЛУН»: убирали мусор, вытаскивали бревна и доски, выносили на место складирования и помогали красить пасы!
    Часть девчонок помогала распределять вторсырье в помещении экопункта, а остальные трудятся на благо школы: обновляют стенды, сортируют и ремонтируют плакаты и летописи различных выпусков, изготовляют новые наглядные и оформительские декоры, и, конечно-же, работают с документами по сопровождению ЛТО.
    Все рабочие дни, направленные на социально-значимую деятельность проходят на «Ура»!!! Молодцы, ребята и их наставники!