МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми

Интерактивная игра о родном крае «От первого лица»
    10 апреля 2023, 11:30

Многие нравственные качества человека, в том числе и любовь к родному краю, закладываются в детские, школьные годы. Чем полнее, глубже, ярче, содержательнее будут знания учащихся о своем крае и лучших его людях, тем более действенным скажутся они в формировании благородного нравственного чувства: интереса и любви к родному краю, глубокого уважения к патриотическим традициям земляков.
    Экскурсия в г. Киров
    06 апреля 2023, 10:36

На весенних каникулах учащиеся 7-х класса побывали в г. Киров. Программа была очень насыщенная.  Мы отлично провели время с классом и зарядились позитивными эмоциями. Впечатлений достаточно много.
    Профориентационный форум «Тест-драйв»
    06 апреля 2023, 10:00

С 27 по 29 марта в УГТУ прошёл профориентационный форум «Тест-драйв». Участниками этого замечательного мероприятия стали и учащиеся 9 и 11 классов Ижемской школы. Шалабудов Максим, Канев Влад, Артеев Ростислав, Канев Константин, Дуркин Влад, Валейский Кирилл и Янзинов Артём получили полное погружение в студенческую жизнь. В рамках мероприятия ребят познакомили со всеми факультетами Ухтинского государственного технического университета, с корпусами, музеями. Ребята узнали о бурной внеучебной деятельности студентов, о множестве объединений, в которые можно вступить, поступив на первый курс УГТУ. Учебные занятия, которые проводили в лекционных помещениях и лабораториях сменялись интереснейшей вечерней программой, где ребята могли проявить себя и завести новые знакомства!
    Война не окончена, пока не похоронен последний солдат
    05 апреля 2023, 10:40

«Война не окончена, пока не похоронен последний солдат», – эта крылатая фраза великого русского полководца А.В.Суворова сегодня является руководством к действию для тех, кто свою жизнь посвятил благородному поисковому движению.
    Зарница
    05 апреля 2023, 09:40

30 марта прошла районная спортивно-патриотическая игра «Зарница» на базе Мохченской школы. С нашей школы выезжали две команды: старшая и младшая, в которые входили и участники Юнармейского отряда «Патриот». В целом с Ижемского района участвовали 6 старших и 5 младших команд.
    День смеха
    04 апреля 2023, 14:36

Общеизвестно, что ежегодно 1 апреля отмечается День Смеха! Это общенародный праздник юмора, а также Профессиональный праздник писателей-сатириков. А в Японии учебный год начинается 1 апреля и это не шутка, по крайней мере, для них…
    Молодые таланты
    03 апреля 2023, 09:17

На весенних каникулах с 20 по 24 марта прошли школьные соревнования по шахматам «Молодые таланты» для выявления сильнейших шахматистов Ижемской СОШ. Участие в шахматном турнире является важным моментом в процессе шахматного роста ребёнка. Появляется стремление к победе и стимул к лучшей учёбе.
    Школьный конкурс чтецов
    20 марта 2023, 09:37

По установившейся традиции, во второй декаде марта, перед всемирным днем поэзии (21 марта) в начальных классах прошел школьный конкурс чтецов. Учащиеся 1-4 классов читали стихи на коми языке. Ежегодно конкурс проводится с целью повышения престижа родного языка, формирования интереса к коми художественному слову, привития интереса младших школьников к культуре и традициям коми народа и не оставляет равнодушным учащихся, учителей, родителей.
    Умницы, красавицы, рукодельницы!
    17 марта 2023, 09:55

15 марта для девочек 3-4 классов нашей школы прошла интересная и весёлая конкурсная программа «Умницы, красавицы, рукодельницы!»
    Профориентационная встреча
    14 марта 2023, 22:51

Сегодня, 14 марта нашу школу посетила с целью профориентации Мария Леонидовна Торопова, педагог-организатор ГПОУ ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум».