Мероприятия в рамках ПРАВОВОЙ НЕДЕЛИ в 9-11 классах.
    23 ноября 2022, 23:00

С 14 по 25 ноября был проведен ряд подготовительных мероприятий по эффективной организации мероприятий ко Всероссийскому дню правовой помощи детям в школе. Велись переговоры с сотрудниками различных структур по согласованию дат и времени встреч, а также проводилось предварительное анкетирование среди обучающихся 8-11 классов, с целью выявления имеющихся у детей вопросов в сфере оказания бесплатной юридической помощи с последующим анализом и обобщением наиболее часто встречающихся правовых трудностей и вопросов.
    Мероприятия в рамках ПРАВОВОЙ НЕДЕЛИ в 5-8 классах.
    22 ноября 2022, 19:20

16 ноября 2022 года состоялась встреча 5б и 5в классов с мировым судьёй в отставке - Винокуровой Любовью Васильевной. Судья провела беседу со школьниками на тему «Семья и правопорядок». Ребята узнали о признаках правопорядка, почему и как государство заботиться о семье, что дает семья человеку и государству, какие документы регулируют семейные отношения. Ребята уяснили, что семья является основой основ, главным конструктивным элементом государства, а крепкая семья - это основа общества. Несмотря на юный возраст у слушателей, тема разговора вызвала неподдельный интерес.
    Мероприятия по ПРАВОВОЙ НЕДЕЛЕ в 1-4 классах.
    21 ноября 2022, 14:30

К 20 ноября ежегодно проводится Всероссийская акция — День правовой помощи детям, установленная решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка.