МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Торжественные церемонии Смотров строя и песни – 2024!

    Автор: Томилова Е.В., заместитель директора по ВР
    В нашей школе по сложившейся традиции, прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни-2024», посвященный Дню Защитника Отечества.
    Торжественные церемонии Смотров строя и песни – 2024!.

    «Смотр строя и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и поднятия патриотического духа наших школьников! В конкурсе приняли участие все классы с 3-их по 11-ый, в охвате – это около 580 учащихся школы из 30 классов. Параллель 2-х классов приняли участие пока вне конкурса, так как впервые пробовали себя в строевой подготовке.

    В течение нескольких недель отряды классов готовились к этому дню: разучивали или повторяли песни, учились ходить походным и строевым шагом, подбирали соответствующую форму. В ходе репетиций отовсюду доносились звуки песен и рапортов.

    Сам процесс подготовки занимает много времени, сил и даже нервов. Особенно, моральные издержки несут классные руководители. Их миссия заключается и в организации самого процесса подготовки, и в убеждении ребят о правилах конкурса и изменениях, и в бесконечных переговорах с ребятами и их родителями! И их переживания особенно чувствуются в ходе заключительного этапа самого Смотра!

    Большинство классов показали свое мастерство и старание в выполнении строевых команд и сплочённость, а также прислушались к настоятельным рекомендациям по соблюдению внешнего вида!

    При открытии церемонии конкурса все участники мероприятия исполняли Гимн РФ.

    Парад войск принимал преподаватель-организатор ОБЖ – Сапьяник Игорь Александрович!

    Сегодня, 4 марта на общешкольной Линейке подведены итоги конкурса, вручены Дипломы 1,2,3 степеней и Грамоты за хорошую подготовку!

    Среди 3-4 классов: 1 место занял отряд 4в класса, 2 место – отряд 3в класса, 3 место – отряд 4б класса.
    Среди 5-6 классов: 1 место занял отряд 6б класса, 2 место – отряд 5б класса, 3 место – разделили между собой отряды 5а и 6в классов.
    Среди 7-8 классов: 1 место занял отряд 8б класса, 2 место – отряд 8в класса, 3 место – отряд 8а класса.
    Среди 9-10-11 классов: 1 место занял отряд 11 класса, 2 место – сборный отряд 10а и 10б классов, 3 место – отряд 9б класса.

    Выражаем Благодарность всем классным руководителям, преподавателю-организатору ОБЖ – И.А. Сапьяник за проведение репетиций и за поддержку ребят в ходе подготовки!

    Выражаем БЛАГОДАРНОСТЬ представителям силовых структур за оказание помощи в судействе, за укрепление социального партнерства, что является важной составляющей в воспитании патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения:
    1. Истомину Михаилу Алексеевичу, начальнику отделения МВД по Ижемскому району, подполковнику полиции;
    2. Ануфриеву Сергею Владимировичу, инспектору Отделения надзорной деятельности и профилактической работы отделения МЧС Ижемского района.
    3. Каневу Алексею Глебовичу, старшему лейтенанту полиции МВД Ижемского района.
    4. Рочеву Евгению Юрьевичу, педагогу дополнительного образования МАУ ДО «Ижемский РДЦ», участнику СВО.
    5. Орлову Владимиру Алексеевичу, координатору Фонда «Защитники Отечества» в Ижемском районе
    6. Степанец Андрею Васильевичу, участнику локальной войны в Афганистане.

    Фотографии 1-4 классов

    Фотографии 5-11 классов

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie