• Диктант Победы

Автор: Л.Г Репина, ответственная за площадку
    26 апреля наша Ижемская школа впервые стала площадкой для проведения международной исторической акции – «Диктант Победы», приуроченной к празднованию Дня Победы и посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В акции приняли участие обучающиеся 10-11 классов и педагоги.
    Диктант Победы.
    Диктант Победы состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом, и проводился в форме тестирования. Задания содержали вопросы, посвященные героям Советского Союза, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Участие в Диктанте дает возможность задуматься о том, все ли мы знаем об истории войны, и мотивирует узнать ее глубже. Данная акция не дает забыть о важных событиях нашей истории.

Ознакомиться с результатами Диктанта Победы можно будет на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.