• Активная реализация инвариативных модулей: «Социальное партнерство» и «Внешкольные мероприятия» в воспитательной программе Ижемской школы при проведении мероприятий ко Дню Великой Победы!

Автор: Томилова Екатерина Владимировна
    Активная реализация инвариативных модулей: «Социальное партнерство» и «Внешкольные мероприятия» в воспитательной программе Ижемской школы при проведении мероприятий ко Дню Великой Победы!.

Ежегодно классные руководители нашей школы отзываются на приглашения социальных партнеров по участию школьников  в Уроках  Победы, Уроках Мужества, Уроках  памяти,  мастер-классах, посвященных очередной годовщине Победы в ВОВ. Мероприятия, как правило, проводятся  в течение апреля – мая  на базе библиотек, музея, ЦДК. Возможность посещения или приглашения сотрудников указанных учреждений  является  огромным внешним ресурсом для нашей школы  в повышении эффективности патриотического воспитания и гражданского сознания у школьников, поскольку каждый ребёнок должен знать историю и героев своей страны, хранить историческую память о войне.

К 78-й годовщине Победы  Истомина Анна Яковлевна  организовала  музейные  занятия «Детям о Великой отечественной войне» (в игровой форме, на базе школы), а также  для средних классов прошло мероприятие в музее: «У войны не женское лицо» (об уроженках нашего района – участницах ВОВ).
    Канева Лидия Григорьевна, сотрудник  Ижемской детской модельной библиотеке провела литературные  часы «Животные на войне» в нескольких классах начальной школы! Также некоторые ребята приняли участие в  поэтическом марафоне «Мы о войне стихами говорим» на базе детской библиотеки.

В  ЦДК им.В. Осокина ребята начальной школы приняли участие в мастер-классах, которые для них провели Филиппова Виктория Владимировна и Терентьева Екатерина Петровна: «Танцующий солдатик» (1-2 классов) и «Гвоздика – символ Победы» (для 3-4 классов). После мастер-класса ребята почтили память о погибших воинах, возложив «символы Победы», согретые теплом свих рук к Памятнику «Ми тiянöс некор ог вунöдö».

Педагогический коллектив выражает глубокую ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ всем сотрудникам библиотек, музея и ЦДК за плодотворное сотрудничество,   высокий профессионализм и качественную подготовку мероприятий! Школьников и педагогов всегда подкупает нестандартный подход к проведению мероприятий, особая атмосфера  и гостеприимство социальных партнеров в с. Ижма!