МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • «Разговор о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк»

    Автор: Томилова Екатерина Владимировна
    В течение текущей недели все школьники приняли участие в различных мероприятиях, приуроченных к 78-й Годовщине Победы в ВОВ: около 100% ребят стали участниками внеурочных мероприятий «Разговор о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк».
    «Разговор о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк».

    В преддверии майских праздников, школа ежегодно принимает участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и «набирает обороты»,  так как акцию  поддерживают  большая часть педагогов и учащиеся,  прикрепляя  на груди бант из георгиевских ленточек.
    Несколько классов приняли участие во Всероссийской  акции «Окна Победы»!
    Проведена торжественная   Линейка  среди учащихся  2-3 классов с живым  исполнением Гимнов РФ и РК, а также дружным исполнением песни «День Победы» по окончанию Линейки. 
    5 мая на классный час в 4а класс  «Разговор о важном» был приглашен с беседой участник специальной военной операции Евгений Юрьевич Рочев.
    Евгений Юрьевич говорил как важно хорошо учиться в школе, научиться дружить, помогать друг другу, заниматься спортом, укреплять свое здоровье, читать книги.
    Рассказал ребятам о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Гость поблагодарил ребят и отметил, что детские открытки и письма солдаты с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных очень важна для солдат. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека. Самое главное, что у тебя есть семья, дети, родные, близкие, – говорит Евгений Юрьевич, – и ты знаешь, что они ждут тебя дома. 
    После встречи ребята почтили память участникам Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику!
    В некоторых классах начальной школы, в рамках предмета «Окружающий мир» проведены открытые уроки по теме: Великая Отечественная война (1941–1945гг.)
    Учащихся подробнее узнают о событиях 1941 – 1945 гг, через основные битвы Великой Отечественной войны.  Анализируют, сравнивают, самостоятельно перерабатывают данную им информацию, делают выводы. 

    Данные мероприятия  затрагивают  личность каждого ученика, воспитывают чувство гордости за свою страну и уважение к тем людям, которые отстаивали честь Родины!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie