МБОУ "Ижемская СОШ"
село Ижма, Ижемский район, Республика Коми
  • Новости

    Мир профессий многогранный.
    12 марта 2024, 14:35

    11 и 12 марта для учеников 5-х классов прошла профориентационная беседа "Мир профессий многогранный". Ребята узнали какие типы профессий существуют, чем отличаются понятия: "специальность", "профессия", "должность". В ходе интерактивной игры, ребята применили полученную информацию.
    Калитки и ватрушки-покатушки.
    12 марта 2024, 11:13

    В последний день выходных и праздничных дней пятиклашки и их мамы собрались на подворье "Зелёный луг". Попробовали лепить калитки и вполне хорошо справились все, пока пеклись вкусняшки, покатались на ватрушках, покувыркались в снегу, а потом пили дружно чай. Побывали в чуме, хотели посмотреть породистых коров, которых разводят на территории, но к сожалению, они от такой большой толпы спрятались в зарослях деревьев.
    Юргö танi коми сьыланкывъяс, Сëрнитöны комиöн зонъяс да нывъяс….
    12 марта 2024, 09:44

    5 марта, в рамках празднования Года Семьи в России, 95-летия Ижемского района, МБОУ «Кельчиюрская СОШ им. А.Ф.Сметанина» собрала талантливых детей со всего Ижемского района на конкурс коми песни «Юргö танi коми сьыланкыв».
    Профориентационная экскурсия в пожарную часть.
    11 марта 2024, 16:57

    Профессия пожарного опасна, благородна, насыщенна событиями и происшествиями. 19 февраля и 5 марта ученики 9-х классов в рамках профориентационной работы посетили 26 пожарно-спасательную часть с. Ижма с целью знакомства с профессией пожарного.
    ФевроМарт.
    11 марта 2024, 11:21

    В преддверии замечательных праздников – Дня защитников Отечества и Международного женского дня – для учеников 9-х,10-х классов прошёл КВИЗ "Битва полов".
    Судебный пристав – это интересная и многогранная профессия.
    07 марта 2024, 23:59

    В рамках профориентационной работы ученикам 8в класса рассказали о профессии судебного пристава. Ребята узнали об основных направлениях деятельности, условиях прохождения службы и приема. Целью встречи являлась и популяризация работы судебных приставов, ведь далеко не все дети знают о том, чем занимается служба судебных приставов.
    Торжественные церемонии Смотров строя и песни – 2024!.
    04 марта 2024, 16:10

    В нашей школе по сложившейся традиции, прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни-2024», посвященный Дню Защитника Отечества.
    Моя семья – моё богатство.
    04 марта 2024, 10:29

    27 февраля в рамках республиканского месячника "Семья – сокровище души" в 5а классе прошло внеурочное мероприятие "Моя семья – моё богатство"
    Семья – сокровище души.
    04 марта 2024, 09:49

    01.03.2024 в рамках реализации месячника профилактических мероприятий «Семья – сокровище души» направленных на профилактику деструктивных проявлений, создание безопасного и развивающего образовательного пространства, с целью укрепление традиционных семейных ценностей, нравственного воспитания младших школьников с учащимися 4-х классах проведен тренинг «Семя. Семейные ценности».
    Знакомство с профессиями родителей.
    01 марта 2024, 14:28

    В рамках профориентационной работы в 8б классе уже 3-й год проходит знакомство с профессиями родителей. Рассказывают об обучении в школе, о выборе учебного заведения после школы, о специальности, должности и своей профессии. Так же знакомят ребят с плюсами, минусами и особенностями своей деятельности. 19 февраля в 8б классе прошло знакомство с профессией "ПРОВОДНИК".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie