По страницам произведений Владислава Крапивина.
    13 октября 2023, 16:54

14 октября исполняется 85 лет со дня рождения детского писателя, сценариста, педагога и журналиста – Владислава Петровича Крапивина. Владислав Петрович является автором многих романов, таких как «Белый шарик матроса Вильсона», «Непроливашка», «Голубятня на желтой поляне», «Дети синего фламинго» и «Летящие сказки».
    200 лет со дня рождения писателя Ивана Сергеевича Аксакова.
    09 октября 2023, 16:45

8 октября исполнилось 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Аксакова, выдающегося общественного деятеля XIX века, поэта и исследователя, отмеченного высшей наградой Императорского Русского географического общества — Большой Константиновской медалью.
    27 сентября... День туризма.
    28 сентября 2023, 10:43

Многие из моих учеников не знали ,что сегодня отмечается Всемирный день туризма... Что такое туризм? Виды туризма? С какого года отмечается эта дата? Есть ли туристические маршруты в нашем районе? Вопросов было много...
    ЭТОТ ПОБЕДНЫЙ МАЙ!.
    18 мая 2023, 09:35

16 мая учащиеся 10-х классов МБОУ «Ижемская СОШ» приняли участие в мероприятии под названием «Этот победный май!», которое прошло в Ижемской межпоселенческой библиотеке.
    В рамках мероприятий, посвященных освобождению Ленинграда и к 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы.
    08 февраля 2023, 16:30

18 января 2023 года – 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда, а 27 января было 79 лет со дня полного освобождения города от фашистской блокады. 2 февраля исполнилось 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы – одного из решающих сражений Великой Отечественной войны.