Ты знай, солдат, ты не один! С тобою вся страна!.
    15 мая 2023, 10:43

В преддверии праздника 9 мая в нашей школе проведена очередная благотворительная акция «Открытка и посылка солдату». В данной акции принимали активное участие дети, родители и педагоги! Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность!
    Акция «Вахта памяти».
    11 мая 2023, 15:16

Акция «Вахта памяти» — всероссийская акция, цель которой – почтить память погибших, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны. 9 мая традиционный почетный караул – «Вахта памяти» был организован одновременно в трех местах с. Ижма с привлечением юношей-выпускников 11-х классов, а также участников Юнармейского отряда «Патриот» МБОУ «Ижемская СОШ».
    Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры.
    10 мая 2023, 10:37

6 мая, в преддверии Дня Победы Юнармейский отряд «Патриот» принял участие в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»! В этом году, в период с 15 по 23 апреля 2023 г. проходила Всероссийская акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры«, приуроченная к Международному Дню охраны памятников и исторических мест. В связи с северными погодными условиями мы присоединились к акции позже срока.
    В память о тех, кто подарил нам жизнь.
    05 мая 2023, 14:20

Ко Дню Победы учащиеся Ижемской средней школы подключились к всероссийской общественной акции «Стена Памяти» – это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк», это возможность сказать «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.  «Стена Памяти» – это стенд, на которой размещены портреты участников Великой Отечественной войны, про которых материал собирали и оформляли сами дети, правнуки Героев. Самыми активными оказались учащиеся 5-х классов. Народ жив, пока хранит память о тех, кто подарил ему жизнь.
    Всероссийская благотворительная акция "ПОСЫЛКА СОЛДАТУ" и акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ».
    19 февраля 2023, 12:00

В рамках Месячника военно-патриотического воспитания наша школа присоединилась к Всероссийской благотворительной акции "ПОСЫЛКА СОЛДАТУ" и акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ» по сбору гуманитарной помощи и вещей первой необходимости участникам СВО, приуроченной к 23 февраля!