27 сентября - День ТУРИЗМА!.
    29 сентября 2023, 09:53

Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Любят и пропагандируют туризм и в Ижемской школе. В преддверии этого праздника в нашей школе прошли следующие мероприятия:
    Деловая игра «Выборы главы сельского поселения «Ижма» среди старшеклассников».
    19 апреля 2023, 09:12

Одна из важнейших задач школы – формирование у школьников активной гражданской позиции на основе знания своих гражданских прав и обязанностей. Но как показывает практика, современные школьники испытывают серьезные затруднения по вопросам избирательного права. И сегодня, 18 апреля 2023 года, в преддверии Дня местного самоуправления, учащиеся 11 класса приняли участие в деловой игре «Выборы главы сельского поселения «Ижма».
    Всемирный день авиации и космонавтики.
    13 апреля 2023, 15:52

12 апреля 2023 года в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к памятной дате – Всемирному дню авиации и космонавтики, Дню космонавтики России. Именно в этот день в 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
    Интерактивная игра о родном крае «От первого лица».
    10 апреля 2023, 11:30

Многие нравственные качества человека, в том числе и любовь к родному краю, закладываются в детские, школьные годы. Чем полнее, глубже, ярче, содержательнее будут знания учащихся о своем крае и лучших его людях, тем более действенным скажутся они в формировании благородного нравственного чувства: интереса и любви к родному краю, глубокого уважения к патриотическим традициям земляков.