Поздравляем с победой!.
    09 декабря 2023, 23:46

Подведены итоги I Республиканского конкурса-фестиваля военно-патриотической, духовной песни и поэзии "Пусть память говорит". В мероприятии принимали участие воспитанники детских садов и учащиеся школ со всей Республики. Ученица 8б класса нашей школы Терентьева Екатерина, под руководством педагога-организатора Шалабудовой С.С., удостоена Диплома лауреата II степени в номинации "Декламация".
    Мы о войне стихами говорим.
    08 мая 2023, 13:57

4 мая в Ижемской школе среди учащихся начальных классов прошел конкурс чтецов под названием «Мы о войне стихами говорим», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За мирное небо над головой, за счастливое и спокойное детство мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, тем, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения и никогда не забывали, какой ценой досталась Победа при спасении нашей Родины и всего мира от фашизма.
    Сражаюсь, верую, люблю….
    04 мая 2023, 15:08

3 мая 2023 года среди обучающихся 5-11 классов МБОУ «Ижемская СОШ» был проведен традиционный конкурс чтецов «Сражаюсь, верую, люблю». В этом году он был посвящён 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны
    Школьный конкурс чтецов.
    20 марта 2023, 09:37

По установившейся традиции, во второй декаде марта, перед всемирным днем поэзии (21 марта) в начальных классах прошел школьный конкурс чтецов. Учащиеся 1-4 классов читали стихи на коми языке. Ежегодно конкурс проводится с целью повышения престижа родного языка, формирования интереса к коми художественному слову, привития интереса младших школьников к культуре и традициям коми народа и не оставляет равнодушным учащихся, учителей, родителей.
    Школьный патент – шаг в будущее!.
    21 февраля 2023, 22:00

ПОБЕДИТЕЛЕМ в Республиканском этапе Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!» в 2022-2023 гг стал обучающийся 11а класса Ижемской школы – Дубосарский Семен!
    Конкурс на получение премии «За особые успехи в изучении математики» имени Чупровой Валентины Александровны.
    06 февраля 2023, 09:00

Вот уже 6 год в нашей школе ко Дню рождения школы проходит конкурс на получение премии «За особые успехи в изучении математики» имени Чупровой Валентины Александровны среди учащихся 8-11 классов.