29 октября 2023, 01:39

Школьная жизнь – это не только уроки и домашние задания, а это ещё интересные, насыщенные событиями дни, которые останутся в памяти на всю жизнь. Одним из таких дней для 7 «б» класса был день 3 октября. Утром всем хотелось дольше поспать, но в этот день ребята проснулись рано, чтобы не опоздать на автобус, который повёз нас в старинное село Сизябск. Несмотря на то, что это село находится довольно близко от Ижмы, несколько ребят сказали, что приехали сюда первый раз.

29 октября 2023, 01:24

Встреча с замечательными людьми – это всегда праздник, впечатления, которые запомнятся на всю жизнь. Наши учащиеся и учителя имели возможность 25 октября встретиться и пообщаться с талантливыми людьми Республики Коми: поэтессой Н. Мирошниченко, поэтом А. Поповым и бардом О. Ветошевым. От этой встречи мы получили массу положительных эмоций. А еще встреча для многих стала удивительным и интересным открытием.

25 октября 2023, 16:46

В рамках Международного дня школьных библиотек состоялась интеллектуальная игра "Лучший из лучших" среди 8х классов. Игра состояла из 3х раундов, вопросы которых касались литературы, истории.

Школьные библиотеки – места, ставшим настоящим источником знаний и вдохновения для учащихся и учителей. Неповторимый запах книг, приветливая улыбка библиотекаря и уютная творческая тишина – всё это знакомо каждому любителю литературы.

24 октября 2023, 10:00

Откройте тетрадь и запишите тему урока «Описание памятника культуры. Единение собора с природой». Так мог начаться урок русского языка в 8а классе. Но у нас были совсем другие планы. Подкрепившись в школьной столовой, мы отправились на экскурсию. Нашей целью был храм Преображения Господня. И мы дружно пошли. Расположились мы в парке отдыха на берегу реки Ижма. Отсюда хорошо видны оба храма – старинная церковь и Храм Успения Пресвятой Богородицы.