РЕКВИЕМ - УРОК ПАМЯТИ и МУЖЕСТВА….
    03 декабря 2023, 23:37

30 ноября 2023 г. родители, педагоги, учащиеся 6-11 классов, в том числе и юнармейский отряд «Патриот» являлись зрителями Вечера памяти «РЕКВИЕМ ПО ГЕРОЯМ», посвященного памяти павших военнослужащих Российской Армии, погибших в СВО на Украине и в локальных конфликтах.
    Что в домике моём.
    25 ноября 2023, 02:55

24 ноября в Ижемском историко-краеведческом музее для 4в класса прошло очень интересное и занимательное мероприятие под названием "Что в домике моём", посвященное Дню матери.
    Каждая дорога ведёт к храму.
    24 октября 2023, 10:00

Откройте тетрадь и запишите тему урока «Описание памятника культуры. Единение собора с природой». Так мог начаться урок русского языка в 8а классе. Но у нас были совсем другие планы. Подкрепившись в школьной столовой, мы отправились на экскурсию. Нашей целью был храм Преображения Господня. И мы дружно пошли. Расположились мы в парке отдыха на берегу реки Ижма. Отсюда хорошо видны оба храма – старинная церковь и Храм Успения Пресвятой Богородицы.
    Мы вместе.
    20 октября 2023, 14:25

Учащиеся 6-7х классов в рамках уроков технологии приступили к пошиву белья для раненных солдат в госпиталях. Ученики перешивают бельё для более удобного ношения, которое будет отправлено со следующей гуманитарной помощью для участников в зоне СВО.
    День гражданской обороны в Ижемской школе.
    06 октября 2023, 14:15

Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно, как можно раньше приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО, знакомить со средствами индивидуальной защиты.
    В день гражданской обороны.
    04 октября 2023, 14:39

4 октября в 8 в классе была встреча с инспектором ОНД и ПР Ижемского района Ануфриевым Сергеем Владимировичем. Сергей Владимирович провёл беседу об истории создания гражданской обороны. Ребята узнали, что 1961 году на базе МПВО была создана новая общегосударственная система - гражданская оборона.
    Связь поколений.
    02 октября 2023, 17:22

В преддверии Дня учителя на классный час в 9г класс с беседой был приглашён ветеран педагогического труда - Филиппов Станислав Васильевич. Станислав Васильевич рассказал ребятам о том, как учился в школе, как принял решение стать учителем истории и обществознания, о своей работе в школе, о своих выпускниках. Станислав Васильевич, благодарим Вас за интереснейшую беседу!
    Уроки бывают разными.
    30 сентября 2023, 23:43

Вот и в 6г классе русский язык по теме "Описание признаков и предметов окружающего мира" прошёл не в кабинете, а в парке "Радлун" (хорошо, что он находится недалеко от школы). Парк открылся летом, ребята часто там бывают, но мало кто из них читал информацию о скульптурах, там расположенных, от начала до конца.
    Твое сердце в твоих руках!.
    29 сентября 2023, 14:13

Ижемская школа присоединилась к проведению региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 25 сентября по 1 октября 2023 г. в рамках проведения Недели ответственного отношения к сердцу, в честь Всемирного дня сердца, который отмечается ежегодно 29 сентября.
    Урок истории для 4-х классов.
    29 сентября 2023, 10:25

27 сентября, в парке отдыха в Ижме прошло открытие обновленного памятника «Братская могила 17 красных партизан, погибших за Советскую власть», куда были приглашены учащиеся 4-х классов. Антонина Петровна Артеева, сотрудник Ижемского районного историко-краеведческого музея, у памятника провела урок истории по теме «Гражданская война в Ижемском районе».⚔