Диалог о правах и профессии.
    16 ноября 2023, 14:44

14 ноября учащиеся 8а класса встретились с начальником отделения - старшим судебным приставом ОСП по Ижемскому району, старшим лейтенантом внутренней службы Артеевым Евгением Георгиевичем.
    День гражданской обороны в Ижемской школе.
    06 октября 2023, 14:15

Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно, как можно раньше приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО, знакомить со средствами индивидуальной защиты.
    В день гражданской обороны.
    04 октября 2023, 14:39

4 октября в 8 в классе была встреча с инспектором ОНД и ПР Ижемского района Ануфриевым Сергеем Владимировичем. Сергей Владимирович провёл беседу об истории создания гражданской обороны. Ребята узнали, что 1961 году на базе МПВО была создана новая общегосударственная система - гражданская оборона.
    Россия - мои горизонты.
    02 октября 2023, 17:09

Сегодня, 02 октября, в рамках проекта профминимум "Россия - мои горизонты", педагог - организатор Шалабудова С.С. провела профориентационный урок для учеников 8в класса. На уроке ребята узнали массу интересных фактов о нашей стране её достижениях в различных отраслях. Увидели разнообразие направлений профессиональной деятельности и их влиянии на нашу жизнь. Выяснили, какие компетенции будут самыми востребованными в будущем. Увидели настоящих профессионалов из самых разных отраслей.
    Билет в будущее.
    28 сентября 2023, 13:27

Сегодня, 28 сентября, в рамках проекта профминимум "Россия - мои горизонты", педагог - организатор Шалабудова С.С. провела профориентационный урок для учеников 9а класса. На уроке ребята узнали массу интересных фактов о нашей стране её достижениях в различных отраслях. Увидели разнообразие направлений профессиональной деятельности и их влиянии на нашу жизнь. Выяснили, какие компетенции будут самыми востребованными в будущем. Увидели настоящих профессионалов из самых разных отраслей.
    Деловая игра «Выборы главы сельского поселения «Ижма» среди старшеклассников».
    19 апреля 2023, 09:12

Одна из важнейших задач школы – формирование у школьников активной гражданской позиции на основе знания своих гражданских прав и обязанностей. Но как показывает практика, современные школьники испытывают серьезные затруднения по вопросам избирательного права. И сегодня, 18 апреля 2023 года, в преддверии Дня местного самоуправления, учащиеся 11 класса приняли участие в деловой игре «Выборы главы сельского поселения «Ижма».
    Первым делом - самолёты!.
    14 апреля 2023, 09:49

10 апреля, в рамках профориентационной работы и в преддверии Дня авиации и космонавтики, в Ижемской школе для учеников 5г, 7б и 9б классов были организованы встречи с пилотом гражданской авиации, Чупровым Иваном Яковлевичем.
    Интересные люди, интересные встречи.
    12 апреля 2023, 10:33

В современном мире среди большого количества информации, курсов, вебинаров влияющих на развитие, у человека появляется выбор. И почему бы не воспользоваться этой ситуацией, когда кто-то может тебя научить чему-то или дать нужную информацию?
    Профориентационный форум «Тест-драйв».
    06 апреля 2023, 10:00

С 27 по 29 марта в УГТУ прошёл профориентационный форум «Тест-драйв». Участниками этого замечательного мероприятия стали и учащиеся 9 и 11 классов Ижемской школы. Шалабудов Максим, Канев Влад, Артеев Ростислав, Канев Константин, Дуркин Влад, Валейский Кирилл и Янзинов Артём получили полное погружение в студенческую жизнь. В рамках мероприятия ребят познакомили со всеми факультетами Ухтинского государственного технического университета, с корпусами, музеями. Ребята узнали о бурной внеучебной деятельности студентов, о множестве объединений, в которые можно вступить, поступив на первый курс УГТУ. Учебные занятия, которые проводили в лекционных помещениях и лабораториях сменялись интереснейшей вечерней программой, где ребята могли проявить себя и завести новые знакомства!
    Профориентационная встреча.
    14 марта 2023, 22:51

Сегодня, 14 марта нашу школу посетила с целью профориентации Мария Леонидовна Торопова, педагог-организатор ГПОУ ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум».