3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
    04 декабря 2023, 00:13

День инвалидов в России – не просто дата в календаре, она призвана напомнить всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Наша задача- поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.
    Интересная экскурсия в ЗАГС.
    03 декабря 2023, 23:53

Обучающиеся 8 классов Ижемской школы совместно с педагогом - организатором, Шалабудовой С.С. побывали на экскурсии в отделе ЗАГС по Ижемскому району.
    РЕКВИЕМ - УРОК ПАМЯТИ и МУЖЕСТВА….
    03 декабря 2023, 23:37

30 ноября 2023 г. родители, педагоги, учащиеся 6-11 классов, в том числе и юнармейский отряд «Патриот» являлись зрителями Вечера памяти «РЕКВИЕМ ПО ГЕРОЯМ», посвященного памяти павших военнослужащих Российской Армии, погибших в СВО на Украине и в локальных конфликтах.
    День Государственного Герба РФ.
    30 ноября 2023, 16:42

В рамках Дня Государственного Герба РФ сегодня, 30 ноября, с учащимися 10 класса была проведена интеллектуальная игра, направленная на популяризацию государственной символики и формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся. Вопросы игры касались таких тем как: Государственные символы, Герб России, неофициальные символы и т.д. ..." Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связана с его историей, традициями и менталитетом".
    Встреча с активной студенткой.
    30 ноября 2023, 12:55

29 ноября в 9-х классах прошла встреча со студенткой 3 курса Анапского филиала МПГУ – Митрофановой Викторией.
    Спортивные новости.
    29 ноября 2023, 09:54

21 и 28 ноября в спортивном зале Ижемской школы прошли соревнования по "Снайперу" среди 5 классов. Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни. Все пятые классы приняли активное участие в игре.
    «У похода есть начало, а конца походу нет!».
    28 ноября 2023, 16:09

Воскресенье… что может быть лучше понежиться в постели, зависнуть в телефоне, никуда не спешить. А мы решили сходить с классом в поход, тем более погода удалась, был чудесный зимний день.
    Великий сын коми народа.
    27 ноября 2023, 16:40

21 ноября исполнилось 135 лет со дня рождения талантливого сына коми народа Виктора Алексеевича Савина (Нёбдiнса Виттор). Виктор Алексеевич основоположник коми советской литературы и театра. Многие его стихи стали народными песнями. Строки его стихов, поэм, пьес стали пословицами и поговорками. Он был одним из первых и наиболее талантливых певцов Коми края.
    Мамин день.
    25 ноября 2023, 03:27

26 ноября - последнее воскресенье осени. Казалось бы, обычный день. Но в России этот день особенный. В этот день наши самые дорогие, любимые, милые мамы принимают поздравления - самые нежные, трогательные и тёплые слова. И наши ребята готовятся сделать приятное своим любимым мамам.
    Что в домике моём.
    25 ноября 2023, 02:55

24 ноября в Ижемском историко-краеведческом музее для 4в класса прошло очень интересное и занимательное мероприятие под названием "Что в домике моём", посвященное Дню матери.