Дан старт муниципальному проекту "В гостях у будущей профессии".
    14 декабря 2023, 16:56

МБОУ «Ижемская СОШ» поддерживает волонтёров, часто поощряет ребят грамотами и благодарностями не только школьного, но и районного уровня! В этом году активным ребятам выпала прекрасная возможность, в рамках проекта "В гостях у будущей профессии", поехать на экскурсию в посёлок Щельяюр под руководством куратора ВО «Рука в руке» – Шалабудовой Светланой Сергеевной.
    Интересная экскурсия в ЗАГС.
    03 декабря 2023, 23:53

Обучающиеся 8 классов Ижемской школы совместно с педагогом - организатором, Шалабудовой С.С. побывали на экскурсии в отделе ЗАГС по Ижемскому району.
    Экскурсия в с. Сизябск.
    29 октября 2023, 01:39

Школьная жизнь – это не только уроки и домашние задания, а это ещё интересные, насыщенные событиями дни, которые останутся в памяти на всю жизнь. Одним из таких дней для 7 «б» класса был день 3 октября. Утром всем хотелось дольше поспать, но в этот день ребята проснулись рано, чтобы не опоздать на автобус, который повёз нас в старинное село Сизябск. Несмотря на то, что это село находится довольно близко от Ижмы, несколько ребят сказали, что приехали сюда первый раз.
    Каждая дорога ведёт к храму.
    24 октября 2023, 10:00

Откройте тетрадь и запишите тему урока «Описание памятника культуры. Единение собора с природой». Так мог начаться урок русского языка в 8а классе. Но у нас были совсем другие планы. Подкрепившись в школьной столовой, мы отправились на экскурсию. Нашей целью был храм Преображения Господня. И мы дружно пошли. Расположились мы в парке отдыха на берегу реки Ижма. Отсюда хорошо видны оба храма – старинная церковь и Храм Успения Пресвятой Богородицы.
    Сердце школы - её учителя.
    05 октября 2023, 12:03

В четвёртый погожий октябрьский денёк 23 учителя из МБОУ "ИЖЕМСКАЯ СОШ" съездили в УСТЬ-ИЖМУ... ИНТЕРЕСНО ЗАЧЕМ?
    С малой Родины моей начинается Россия.
    03 октября 2023, 14:51

29 сентября для учеников 8б класса состоялась экскурсия под девизом: «С малой Родины моей начинается Россия». Поездка была приурочена ко Дню туризма. Ребята посетили одно из чудес Ижемского района - "Галфедьса изъяс" (Малогаловские камни), а затем отправились в д. Усть - Ижма.
    Уроки бывают разными.
    30 сентября 2023, 23:43

Вот и в 6г классе русский язык по теме "Описание признаков и предметов окружающего мира" прошёл не в кабинете, а в парке "Радлун" (хорошо, что он находится недалеко от школы). Парк открылся летом, ребята часто там бывают, но мало кто из них читал информацию о скульптурах, там расположенных, от начала до конца.
    Новые впечатления от Сыктывкара.
    05 июня 2023, 23:51

Вот и закончился учебный год. Много интересных событий произошло, много важных тем обсудили за год. Но вопрос поездки/ похода куда-нибудь всем классом обсуждался чаще всего. Предложила съездить в Сыктывкар. Лёгкие на подъём семиклассники подхватили идею, собрали документы, купили билеты, упаковали вещи в свои рюкзаки, решили организационные вопросы и поехали в столицу.
    Экскурсия в г. Киров.
    06 апреля 2023, 10:36

На весенних каникулах учащиеся 7-х класса побывали в г. Киров. Программа была очень насыщенная.  Мы отлично провели время с классом и зарядились позитивными эмоциями. Впечатлений достаточно много.
    Профориентационный форум «Тест-драйв».
    06 апреля 2023, 10:00

С 27 по 29 марта в УГТУ прошёл профориентационный форум «Тест-драйв». Участниками этого замечательного мероприятия стали и учащиеся 9 и 11 классов Ижемской школы. Шалабудов Максим, Канев Влад, Артеев Ростислав, Канев Константин, Дуркин Влад, Валейский Кирилл и Янзинов Артём получили полное погружение в студенческую жизнь. В рамках мероприятия ребят познакомили со всеми факультетами Ухтинского государственного технического университета, с корпусами, музеями. Ребята узнали о бурной внеучебной деятельности студентов, о множестве объединений, в которые можно вступить, поступив на первый курс УГТУ. Учебные занятия, которые проводили в лекционных помещениях и лабораториях сменялись интереснейшей вечерней программой, где ребята могли проявить себя и завести новые знакомства!