Афганистан. Путь к миру и переменам.
    01 марта 2024, 11:42

15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул территорию Афганистана.
    Семейная кругосветка.
    01 марта 2024, 11:03

16 февраля в Ижемской модельной детской библиотеке прошла квест-игра "Семейная кругосветка". В игре приняли шесть команд из 1" В" класса. В каждой команде были мама и ребенок.
    На страже нашей Родины.
    01 марта 2024, 10:42

С 20 по 18 февраля для учеников 6,7,8-х классов прошёл квиз «На страже нашей Родины», посвящённый Дню Защитника Отечества.
    Экскурсия в музей.
    29 февраля 2024, 09:55

27 февраля учащиеся 6б и 6в классов были на экскурсии в Ижемском районном историко-краеведческом музее по теме «Традиционные занятия коми-ижемцев». На тематическом занятии получили возможность погрузиться в историю и культуру нашего края, расширить свои знания, узнать что-то новое, увидеть и почувствовать настоящие артефакты и экспонаты.
    Праздничный микс.
    29 февраля 2024, 09:26

Совсем недавно мы отметили праздник всех мужчин на свете, а также всех мальчиков – будущих защитников, а приближается 8 Марта – праздник нежности и женственности. И сегодня – 27 февраля, у нас прошло необычное занятие – два в одном, иначе говоря, «праздничный микс» – КВИЗ «23/8», который интересно и увлекательно провела сотрудник Ижемской детской библиотеки Н.Г. Сысоева.
    Поклонимся подвигам героев!.
    26 февраля 2024, 23:39

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школьной библиотеке была неделя патриотической книги «Пусть мужество ваше нам будет примером!»
    Клуб замещающих семей «Мы вместе!».
    25 февраля 2024, 23:01

21 февраля на базе МБОУ «Ижемская СОШ» состоялась теплая встреча с замещающими семьями. 2024 год объявлен в России Годом семьи. В этот год будет уделено особое внимание развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и усилению мер поддержки. Семья имеет особое значение в жизни ребенка, в его становлении и поведении.
    Квест " Тяжело в учении, легко в бою!".
    24 февраля 2024, 00:11

22 февраля ученики 6 г класса стали участниками квеста "Тяжело в учении, легко в бою!", посвященного Дню защитника Отечества. Мероприятие проводили работники Ижемской МБС.
    Детские письма поддержки БЕСЦЕННЫ!.
    22 февраля 2024, 23:15

В преддверии 23 февраля наши школьники вновь принимают участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Письмо защитнику Отечества»! Данная акция осуществляется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации!
    Классная встреча с участником СВО.
    22 февраля 2024, 22:40

Армия родная – Защитница страны, Оружием и мужеством Хранит нас от войны. В рамках военно-патриотического месячника и в канун праздника дня защитника Отечества на «Разговор о важном» был приглашен Рочев Евгений Юрьевич, бывший выпускник школы, отслуживший в Российской Армии в дивизии оперативного назначения им. Дзержинского, участник СВО.