Урок на свежем воздухе.
    28 сентября 2023, 16:29

После реставрации памятника "Братская могила 17 красных партизан, погибших за Советскую власть в годы Гражданской войны" сотрудники Ижемского районного историко-краеведческого музея пригласили учеников 10-ых классов на занятие, где ребята познакомились с событиями Гражданской войны, воспоминаниями участников, узнали об истории самого памятника.
    100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской (1923-1941).
    13 сентября 2023, 15:06

Сегодня, 13 сентября исполняется 100 лет со дня рождения первой женщины, ставшей Героем Советского Союза в Великую Отечественную войну - Зои Космодемьянской.
    Урок Мужества, посвященный участникам специальной военной операции на территории Украины.
    28 апреля 2023, 09:42

26 и 27 апреля школьники 7-х, 9-х, 10-х классов нашей школы встретились с участником специальной военной операции, добровольцем подразделения БАРС-14 – Эмилем Владимировичем Вайеровским. По своей личной инициативе он проводит встречи с учащимися, совершает поездки по нашей Республике, рассказывает ребятам о мужестве наших героев – защитников Отечества. Данная поездка организована при поддержке регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».
    Чернобыль. Это не должно повториться!....
    27 апреля 2023, 09:35

С 2016 года по резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 26 апреля отмечается как Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе. К данному событию в школе был оформлен тематический стенд «Чернобыль. Черная быль нашей истории».
    Бура колис коми кыв декада.
    24 апреля 2023, 12:22

Быд во 3-öд четвертьын Изьва шöр школаын мунö коми кывлы сиöм декада. Со и таво челядь бара жö окотапырысь пырöдчисны мероприятиеясö. Колö шуны, мый öнiя кадö велöдысьяслöн мог – вöзйыны сэтшöм уджъяс, медым челядь асьныс мырдтöг пырöдчисны мероприятиеясас, медым уджъясыс вöлiны öнiя кадлы лöсяланаöсь да интереснöйöсь. Казьтыштам öткымынöс.
    Первым делом - самолёты!.
    14 апреля 2023, 09:49

10 апреля, в рамках профориентационной работы и в преддверии Дня авиации и космонавтики, в Ижемской школе для учеников 5г, 7б и 9б классов были организованы встречи с пилотом гражданской авиации, Чупровым Иваном Яковлевичем.
    Всемирный день авиации и космонавтики.
    13 апреля 2023, 15:52

12 апреля 2023 года в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к памятной дате – Всемирному дню авиации и космонавтики, Дню космонавтики России. Именно в этот день в 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
    Интересные люди, интересные встречи.
    12 апреля 2023, 10:33

В современном мире среди большого количества информации, курсов, вебинаров влияющих на развитие, у человека появляется выбор. И почему бы не воспользоваться этой ситуацией, когда кто-то может тебя научить чему-то или дать нужную информацию?
    Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.
    05 апреля 2023, 10:40

«Война не окончена, пока не похоронен последний солдат», – эта крылатая фраза великого русского полководца А.В.Суворова сегодня является руководством к действию для тех, кто свою жизнь посвятил благородному поисковому движению.