Игрушка для ёлочки.
    27 декабря 2023, 14:15

Новый год – это праздник волшебства и подарков. Самые красивые елочные игрушки те, что сделаны своими руками.
    Информационная безопасность.
    22 декабря 2023, 09:52

5 декабря к нам на урок ОБЖ был приглашен инструктор ПОВСК, Выучевский Иван Владимирович. Тема урока – «Информационная безопасность». Мы узнали, как не стать жертвой сети Интернет. В интернете мы можем найти много полезного для учебы, заводить новых друзей. Но интернет бывает разным. Он опасен разными обманами. Это кибермошенничество, вторжение в личную жизнь, вредоносные сайты и программы. Спасибо Ивану Владимировичу за интересный рассказ. Понравилось, что говорил о важных и серьезных вещах с частичкой юмора. Надеемся, что он ещё раз к нам придёт.
    День Конституции.
    19 декабря 2023, 09:30

12 декабря 2023 года Россия отметила 30 лет со дня принятия всенародным голосованием Конституции Российской Федерации. В течение недели в нашей школе проходили различные мероприятия, посвящённые главному закону страны.
    Дан старт муниципальному проекту "В гостях у будущей профессии".
    14 декабря 2023, 16:56

МБОУ «Ижемская СОШ» поддерживает волонтёров, часто поощряет ребят грамотами и благодарностями не только школьного, но и районного уровня! В этом году активным ребятам выпала прекрасная возможность, в рамках проекта "В гостях у будущей профессии", поехать на экскурсию в посёлок Щельяюр под руководством куратора ВО «Рука в руке» – Шалабудовой Светланой Сергеевной.
    Игрушка на ложке.
    14 декабря 2023, 10:16

Сегодня мы с классом побывали в музее. Тема занятия-изготовление куклы. Материалами для игрушки были ложка, ткани, нитки.Занятие сопровождалось выставкой кукол мастеров Елены Редькиной и Галины Юркевич.
    Поздравляем с победой!.
    09 декабря 2023, 23:46

Подведены итоги I Республиканского конкурса-фестиваля военно-патриотической, духовной песни и поэзии "Пусть память говорит". В мероприятии принимали участие воспитанники детских садов и учащиеся школ со всей Республики. Ученица 8б класса нашей школы Терентьева Екатерина, под руководством педагога-организатора Шалабудовой С.С., удостоена Диплома лауреата II степени в номинации "Декламация".
    9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества.
    08 декабря 2023, 12:45

В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    Ижемская школа приняла эстафету в сдаче нормативов ГТО.
    08 декабря 2023, 09:56

6 декабря на базе Ижемского РДЦ состоялась сдача нормативов ГТО для 5-6 классов. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет укрепить здоровье, воспитать волевые качества, развить стремление к победе и уверенность в своих силах.
    ПОСВЯЩЕНИЕ В «ОРЛЯТА РОССИИ»!.
    04 декабря 2023, 17:10

Сегодня 70 учеников 4-х классов были приняты в ряды большой команды Орлят России. Мероприятие началось с классного часа, где ребятам Юнармейцы рассказали легенду об Орлятах. Также будущие Орлята говорили о треках («Орлёнок Лидер», «Орлёнок Эрудит», «Орлёнок Мастер», «Орлёнок хранитель истории», «Орлёнок Эколог», «Орлёнок Доброволец», «Орлёнок Спортсмен»), в которых можно участвовать и реализовывать себя, затронули патриотическую тему - вспомнили про День Героев Отечества, который отмечают 9 декабря.
    ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЁННАЯ ДНЮ ДОБРОВОЛЬЦА В РОССИИ.
    04 декабря 2023, 16:46

4 декабря прошла торжественная линейка, посвящённая дню добровольца в России. В торжественной обстановке прошла церемония выноса флагов Российской Федерации и Республики Коми . Учащиеся и педагоги исполнили государственные гимны.